188滚球投注与滚球专家 - 188博金宝

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱

来信内容

新保安镇饮用水浑浊无人管?

新保安镇的饮用水已经近一月一直处于浑浊不堪,无法饮用状态。镇政府及相关部门既没有公布事故原因,也没有处理饮用水问题,百姓们反映问题,也没有作用。眼看临近年关,百姓们没有正常的生活用水,请问政府部门是不想让老百姓过年了吗。

留言时间:2019-01-19

回复内容

你好,新保安镇自来水管始建于1968年,1994年搬迁修水塔一座,打井一眼,供我镇7个街村吃水问题,距今已有二十四年,每年都需要进行维修。近年来,由于种种原因,我镇财务匮乏,无力自行完成新打一眼饮水井工程。于是我镇在第一时间向县政府提交了申请,近日得到县政府批复,同意由县财政出资新打一眼饮水井。我镇正在积极联系水利部门施工单位,有望近期开工,待工程完工后,将彻底解决群众反映的饮水问题。

回复部门:新保安镇

回复时间:2019-01-24